Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 01/02/2020

febrero 1

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 01 DE FEBRERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: CAMPEONATO “OPEN SQUASH CIUDAD DE FUENGIROLA”

DE 10:00 A 22:00 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA INFANTIL FEMENINO / 1ª FASE / B

10:00 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – BM. COÍN

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA BENJAMÍN

10:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – COLEGIO LOS OLIVOS

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL FEMENINA / 1ª FASE / GRUPO B

11:30 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – MÁLAGA NORTE

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA ALEVÍN

11:30 HORAS: CD FUENGIROLA FS – TORREMOLINOS CLUB (B)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCIA ALEVÍN FEMENINO / 1ª FASE / B

13:00 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – BM. COÍN

PABELLÓN Nº 1: ALQUILER

DE 17:00 A 18:00 HORAS / L. S. P.

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: PARTIDO ATRASADO LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

18:00 HORAS: AD. V. FUENGIROLA – NVAS. AMISTADES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – PEÑA COMPADRES

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

11:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – VÁZQUEZ CULTURAL (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

12:50 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – CALA MIJAS (C)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL PREFERENTE

17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ANTEQUERA

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: III SEDE LIGA ANDALUZA SÉNIOR HOCKEY EN LÍNEA 19-20

09:00 HORAS: INLINE SANCTI PETRI – BARONA FUENGIROLA

10:30 HORAS: BULLDOGS CEUTA – VIKINGS FUENGIROLA

12:00 HORAS: BÚHOS XAUEN – COSTA BULLS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – UD SAN PEDRO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

12:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – PUERTO MALAGUEÑO

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGAS ANDALUZAS HOCKEY SOBRE PATINES

LIGA ANDALUZA ALEVÍN HOCKEY SOBRE PATINES

13:30 HORAS: CP FUENGIROLA – ZAFRA HC

OK LIGA BRONCE HOCKEY SOBRE PATINES

14:00 HORAS: CP FUENGIROLA – HC CONCENTAINA

LIGA ANDALUZA JUVENIL HOCKEY SOBRE PATINES

15:45 HORAS: CP FUENGIROLA – HC BURGUILLOS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – MARBELLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – ATLÉTICO BENAMIEL

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: III SEDE LIGA ANDALUZA SÉNIOR HOCKEY EN LÍNEA 19-20

16:30 HORAS: LIONS FUENGIROLA – BULLDOGS CEUTA

18:00 HORAS: BULLDOGS CEUTA – INLINE SANCTI PETRI

19:30 HORAS: MARBELLA PIRATAS – BÚHOS XAUEN

21:00 HORAS: INLINE SANCTI PETRI – LIONS FUENGIROLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

17:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – LAURO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR (AMISTOSO)

19:00 HORAS: VETERANOS FUENGIROLA – CULTURAL DE MARBELLA

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA ALEVÍN HOCKEY SOBRE PATINES

21:45 HORAS: CP FUENGIROLA – HC BURGUILLOS

22:30 HORAS: CP FUENGIROLA – HC BURGUILLOS (B)

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO CADETE MASCULINO / FASE ORO / GRUPO A

09:30 HORAS: SALLIVER´04 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB BENALMÁDENA

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO / FASE ORO / GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´02 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – EBG MÁLAGA 02

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO / FASE BRONCE / GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´03 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – LINCES BALONCESTO

BALONCESTO SÉNIOR MASCULINO / FASE REGULAR / GRUPO B

20:00 HORAS: HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA – CB STM LOS OLIVOS

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO

17:00 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – WP9802

 

Detalles

Fecha:
febrero 1
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27