Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 05/10/2019

octubre 5

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 5 DE OCTUBRE DE 2019

 

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA INFANTIL (LIGA)

11:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CULTURAL NERJA FÚTBOL SALA

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA ALEVÍN (LIGA)

11:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CULTURAL NERJA FÚTBOL SALA

PABELLÓN Nº 2: LIGAS ANDALUZA DE TENIS DE MESA

DE 16:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE TENIS DE MESA FUENGIROLA

LIGA ANDALUZA 3ª DIVISIÓN / GRUPO 3º

CTM FUENGIROLA – CÁRTAMA LABORATORIOS ROVI

LIGA DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA / GRUPO 5º / FASE 1ª

CTM FUENGIROLA – MIJAS PARAÍSO DE LA FIESTA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE (LIGA)

16:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – MARBELLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL (LIGA)

18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL PREFERENTE (LIGA)

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – MARBELLA

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA (LIGA REGULAR GRUPO D)

20:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – ADESAL CÓRDOBA

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN (LIGA)

12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – JUVENTUD TORREMOLINOS (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN (LIGA)

13:20 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – ATLÉTICO MARBELLÍ (A)

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: CLUB PATÍN FUENGIROLA

DE 09:00 A 16:00 HORAS / TORNEO INTERNO DE FERIA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN (LIGA)

10:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – COSTA UNIDA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN (LIGA)

10:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – ESTEPONA FÚTBOL BASE

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN (LIGA)

12:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – SAN FELIX

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN (LIGA)

12:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – LAS LAGUNAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL (LIGA)

17:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – SAN PEDRO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE (LIGA)

19:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – EL PALO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER

DE 21:00 A 22:00 HORAS / S. (1/2 CAMPO)

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB DE NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO

17:00 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – REAL CANOE

LIGA 1ª DIVISIÓN ANDALUZA MASCULINA DE WATERPOLO

18:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – MOLINERA

 

Detalles

Fecha:
octubre 5
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27