Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 07/03/2020

marzo 7

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 07 DE MARZO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO ALEVÍN FEMENINO – COPA DELEGACIÓN

10:00 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – CD EUROPA

PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO ESCOLAR MASCULINO CAT. BENJAMÍN

10:00 HORAS: FV MARIA AUXILIADORA – ROSA DE GÁLVEZ (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

DE 10:30 A 12:30 HORAS: JORNADA 1ª (ATRASADA) GRUPO II LIGA FÚTBOL 7 DIPUTACIÓN DE MÁLAGA

10:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – ALHAURÍN DE LA TORRE (B) (PREBENJAMÍN)

10:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – ALHAURÍN DE LA TORRE (B) (ALEVÍN)

11:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – ALHAURÍN DE LA TORRE (B) (BENJAMÍN)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CADETE FEMENINO (SEMIFINALES – IDA)

11:30 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – COLEGIO MARAVILLAS

PABELLÓN Nº 2: BALONMANO INFANTIL FEMENINO – COPA DELEGACIÓN

12:00 HORAS: FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS – ED FUNDACIÓN VICTORIA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL PREFERENTE

12:45 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ATLÉTICO BENAMIEL

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL FEMENINA (CUARTOS FINAL – IDA)

13:00 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – URCI ALMERÍA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 11ª JORNADA LIGA INTERPEÑAS

16:00 HORAS: AD. V. FUENGIROLA – P. HOSTELERÍA

PABELLÓN Nº 2: PARTIDO AMISTOSO UNIHOCKEY

17:00 HORAS: CD UNIHOCKEY FUENGIROLA – FLOORBALL GRANADA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR

18:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – BENAGALBÓN

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – SANTAGADEA SPORT BM SANSE

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – CP MIJAS LAS LAGUNAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

11:10 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

12:20 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – CALA MIJAS (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

14:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL PREFERENTE

17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – 26 DE FEBRERO

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

DE 10:30 A 12:30 HORAS: JORNADA 9ª (ATRASADA) GRUPO IV LIGA FÚTBOL 7 DIPUTACIÓN DE MÁLAGA

10:30 HORAS: FUENGIROLA (B) – CASABERMEJA (PREBENJAMÍN)

10:30 HORAS: FUENGIROLA (B) – CASABERMEJA (ALEVÍN)

11:30 HORAS: FUENGIROLA (B) – CASABARMEJA (BENJAMÍN)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA HOCKEY SOBRE PATINES

11:00 HORAS: CP FUENGIROLA – CD CLARET (ALEVÍN)

12:00 HORAS: CP FUENGIROLA – CD CLARET (JUVENIL)

13:15 HORAS: CP FUENGIROLA BENJAMÍN – ESCUELA MUNICIPAL DE HOCKEY (AMISTOSO)

14:30 HORAS: CP FUENGIROLA – CD CLARET (INFANTIL)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

12:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – ARCHIDONA ATLÉTICO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – ASOCIACIÓN FARO TORROX

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – LAS CHAPAS

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – FASE ORO – GRUPO B

09:30 HORAS: SALLIVER AZUL FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – COLEGIO EL PINAR

BALONCESTO CADETE MASCULINO – FASE ORO

09:30 HORAS: SALLIVER´04 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – BENAHAVIS/SAN PEDRO ROJO

BALONCESTO CADETE FEMENINO – FASE ORO – GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER BLANCO FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – MÁLAGA BASKET 04

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – FASE ORO – GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´02 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – EBG MÁLAGA 03

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – FASE ORO – GRUPO ÚNICO

18:30 HORAS: SALLIVER´02 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CIUDAD AUTONÓMA DE MELILLA

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

 

Detalles

Fecha:
marzo 7
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27