Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 08/02/2020

febrero 8

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 08 DE FEBRERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA CADETE FEMENINO – MAIN ROUND 9º PUESTO

09:30 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – TIERRA DE MAESTROS LOS DÓLMENES

PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: 3ª EDICIÓN MÁLAGA SQUASH CAMP

DE 10:00 A 14:00 HORAS Y DE 16:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

PABELLÓN Nº 2: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA INFANTIL FEMENINO – CUARTOS

10:30 HORAS: FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS – TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

DE 10:30 A 12:30 HORAS / 6ª JORNADA GRUPO II – LIGA FÚTBOL 7 DIPUTACIÓN DE MÁLAGA

10:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – CASARES (ALEVÍN)

10:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – CASARES (INFANTIL)

11:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – CASARES (PREBENJAMÍN)

11:30 HORAS: FUENGIROLA (A) – CASARES (BENJAMÍN)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA INFANTIL FEMENINO – CUARTOS

10:50 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – ACADEMIA ÓPTIMA RINCÓN DENTAL MÁLAGA NORTE

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA CADETE FEMENINO – CUARTOS

12:15 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – ACADEMIA ÓPTIMA RINCÓN DENTAL MÁLAGA NORTE

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL PREFERENTE

13:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ESTEPONA FÚTBOL BASE (A)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA ALEVÍN FEMENINO – CUARTOS

13:30 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – COLEGIO LOS OLIVOS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 8ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

16:00 HORAS: LAS CAÑADAS – NVAS. AMISTADES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR

18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – TORCAL

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA – LIGA REGULAR – GRUPO D

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – IKERSA URCI ALMERÍA

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA CADETE

20:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CUEVAS DEL BECERRRO FÚTBOL

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE PREFERENTE

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – 26 DE FEBRERO

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

10:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – MARBELLA (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

12:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – UNIÓN BENAHAVÍS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

14:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MARBELLA (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

15:10 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MIJAS LAS LAGUNAS (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN PREFERENTE

16:40 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – JUVENTUD DE TORREMOLINOS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR FEMENINA AMATER (AMISTOSO)

19:30 HORAS: JUVENTUD FUENGIROLA (C) – EQUIPO NORUEGO

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA INFANTIL Y JUVENIL HOCKEY SOBRE PATINES

DE 10:00 A 11:30 HORAS / ENTRENAMIENTO EQUIPO MINI Y PREBENJAMÍN

12:00 HORAS: CP FUENGIROLA – CP IRLANDESAS (B) (JUVENIL)

13:00 HORAS: CP FUENGIROLA – CP IRLANDESAS (B) (INFANTIL)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – CD MIJAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

12:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – ESTEPONENSE

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

18:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – FASE ORO – GRUPO A

09:30 HORAS: SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – MARISTAS MÁLAGA

BALONCESTO JUNIOR´03 MASCULINO – FASE BRONCE – GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´03 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – MÁLAGA BASKET

BALONCESTO SÉNIOR MASCULINO – LIGA BASKET +35 – GRUPO 1

18:00 HORAS: SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

 

ZONA DE LOS PACOS (FUENGIROLA)

I TRAIL Y SENDERISMO DEL AMOR

ORGANIZA: EXCMO. AYUNTAMIENTO DE FUENGIROLA

LUGAR: ZONA DE LOS PACOS (FUENGIROLA)

DÍA: SÁBADO 08 DE FEBRERO DE 2020

HORA: TRAIL 09:00 HORAS / SENDERISMO 09:15 HORAS

DISTANCIA: TRAIL 10 KM / SENDERISMO 5 KM

 

Detalles

Fecha:
febrero 8
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27