Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 09/11/2019

noviembre 9

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2019

 

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA CADETE FEMENINO / 1ª FASE / A

12:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – COLEGIO LOS OLIVOS

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA ALEVÍN

13:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – ATLÉTICO ANTEQUERA DOLMEN FUTSAL

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: COPA DE VERANO LIGA INTERPEÑAS

16:00 HORAS: SENECA – P. MADRIDISTA

PABELLÓN Nº 2: LIGAS ANDALUZA DE TENIS DE MESA

DE 16:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE TENIS DE MESA FUENGIROLA

LIGA SUPER DIVISIÓN ANDALUZA / GRUPO 7º / 1ª FASE

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (A) – CTM SALDUBA

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (B) – RESTAURANTE CASA ORTEGA

LIGA DIVISIÓN DE HONOR ANDALUZA / GRUPO 5º / 1ª FASE

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA – CTM BENALMÁDENA (B)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL FEMENINA / 1ª FASE / GRUPO B

17:00 HORAS: RESERVA DEL HIGUERÓN FUENGIROLA – COLEGIO LOS OLIVOS

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA / LIGA REGULAR / GRUPO D

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – BM SERVIGROUP BENIDORM

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

11:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – SPORTCAB

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

13:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – LAS CHAPAS FÚTBOL

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL PREFERENTE

17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – UD SAN PEDRO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

19:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MARBELLÍ ATLÉTICO

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: FUENGIROLA LIONS

LIGA ANDALUZA CANTERA DE HOCKEY SOBRE PATINES EN LÍNEA

10:30 HORAS: SEVILLA HL – PIRATAS

11:30 HORAS: SANCTI PETRI – PIRATAS

12:30 HORAS: SEVILLA HL – FUENGIROLA LIONS

13:30 HORAS: PIRATAS – SANCTI PETRI

15:30 HORAS: SANCTI PETRI – FUENGIROLA LIONS

16:30 HORAS: PIRATAS – FUENGIROLA LIONS

17:30 HORAS: FUENGIROLA LIONS – SANCTI PETRI

18:30 HORAS: SEVILLA HL – SANCTI PETRI

19:30 HORAS: PIRATAS – CARTAGENA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – VÉLEZ FRANCISCO CASTEJÓN

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – JUVENTUD DE TORREMOLINOS (C)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

12:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – ESTEPONA FÚTBOL BASE (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

18:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – CAMPILLOS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR

20:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – AMIGOS DEL DEPORTE COLMENAR

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO / FASE PREVIA (CTO. PROVINCIAL/ORO) / GRUPO 3

09:30 HORAS: SALLIVER AZUL FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – ADESA JAYSA´07

BALONCESTO CADETE MASCULINO / FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) / GRUPO 2

12:15 HORAS: SALLIVER´04 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB RONDA MESÓN EL SACRISTAN

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO / FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) / GRUPO 7

12:15 HORAS: SALLIVER´03 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB RONDA ASCARI

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO / FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) / GRUPO 5

13:30 HORAS: SALLIVER´02 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – MARISTAS MÁLAGA

BALONCESTO SÉNIOR MASCULINO / FASE REGULAR / GRUPO B

21:00 HORAS: HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA – CB COSTA MARBELLA

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB DE NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

 

PARQUE DE LA VEGUILLA DE FUENGIROLA

VI OPEN INTERNACIONAL COSTA DEL SOL DE MÖLKKY

LUGAR: PARQUE DE LA VEGUILLA DE FUENGIROLA (PISTAS DE PETANCA)

DÍAS: SÁBADOS 2, 9, 16 Y 23 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA: DE 10:00 A 15:00 HORAS

 

Detalles

Fecha:
noviembre 9
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27