Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 11/01/2020

enero 11

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 11 DE ENERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: JORNADA DE FORMACIÓN Y ENTRENAMIENTO

DE 10:00 A 12:00 HORAS Y DE 17:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

PABELLÓN Nº 2: LIGAS ANDALUZAS DE TENIS DE MESA

DE 16:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE TENIS DE MESA FUENGIROLA

LIGA ANDALUCÍA 3ª DIVISIÓN

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA – CTM ESTEPONA

LIGA SUPERDIVISIÓN ANDALUZA – 2ª FASE

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (A) – CTM FUENGIROLA (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 5ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

16:00 HORAS: LAS CAÑADAS – P. MALAGUISTA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR

18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ALMARGEN UNIÓN

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – CAMPILLOS

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – PABLO PICASSO (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – ESTEPONENSE (A)

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA SÉNIOR HOCKEY SOBRE PATINES EN LÍNEA

09:00 HORAS: COSTA BULLS – FUENGIROLA LIONS

10:15 HORAS: BULLDOGS CEUTA – MACACOS SEVILLA

11:30 HORAS: SEVILLA DRAGONS – COSTA BULLS

12:45 HORAS: FUENGIROLA LIONS – MACACOS SEVILLA

14:00 HORAS: BULLDOGS CEUTA – MARBELLA PIRATAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

10:15 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – CD CONEJITO DE MÁLAGA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

10:15 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – UD RONDA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

11:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – CD 26 DE FEBRERO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

13:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – CALA MIJAS

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: OK LIGA BRONCE HOCKEY SOBRE PATINES

16:00 HORAS: CP FUENGIROLA – CP RASPEIG

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 5ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

17:00 HORAS: SENECA – AD. V. FUENGIROLA

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA SÉNIOR HOCKEY SOBRE PATINES EN LÍNEA

18:00 HORAS: INLINE SANCTI PETRI – COSTA BULLS

19:30 HORAS: VIKINGS FUENGIROLA – LIONS FUENGIROLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER

DE 19:00 A 20:00 HORAS / S. (1/2 CAMPO)

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO CADETE MASCULINO / FASE ORO / GRUPO A

09:30 HORAS: SALLIVER´04 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CP MIJAS BALONCESTO BLANCO

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO / FASE ORO / GRUPO A

11:30 HORAS: SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – EBG 06

BALONCESTO CADETE MASCULINO / PRIMER AÑO / GRUPO ÚNICO

11:30 HORAS: SALLIVER´05 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB ANDERSEN´05

BALONCESTO CADETE FEMENINO / FASE ORO / GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER BLANCO FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB COSTA MARBELLA

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO / FASE BRONCE / GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´03 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB COSTA MARBELLA

CLUB DE PATINAJE ARTÍSTICO EL TEJAR DE FUENGIROLA

DE 16:00 A 20:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO

17:00 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – 2 HERMANAS

 

 

Detalles

Fecha:
enero 11
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27