Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 15/02/2020

febrero 15

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PABELLÓN Nº 1: BALONCESTO CADETE FEMENINO – FASE ORO – GRUPO ÚNICO

09:30 HORAS: SALLIVER BLANCO FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CB ALHAURÍN DE LA TORRE-MIRAMAR´05

PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO ESCOLAR MASCULINO CAT. BENJAMÍN

10:00 HORAS: FV MARÍA AUXILIADORA – EL LIMONAR

PABELLÓN Nº 1: BALONCESTO CADETE MASCULINO – PRIMER AÑO – GRUPO ÚNICO

11:30 HORAS: SALLIVER´05 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – ADESA ASESORIA GALLARDO´05

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

10:30 A 12:30 HORAS / 7ª JORNADA GRUPO II LIGA FÚTBOL 7 DIPUTACIÓN DE MÁLAGA

10:30 HORAS: FUENGIROLA A – RINCÓN DE LA VICTORIA (ALEVÍN)

10:30 HORAS: FUENGIROLA A – RINCÓN DE LA VICTORIA (INFANTIL)

11:30 HORAS: FUENGIROLA A – RINCÓN DE LA VICTORIA (PREBENJAMÍN)

11:30 HORAS: FUENGIROLA A – RINCÓN DE LA VICTORIA (BENJAMÍN)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 9ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

16:00 HORAS: AD. V. FUENGIROLA – P. MALAGUISTA

PABELLÓN Nº 2: LIGAS ANDALUZAS DE TENIS DE MESA

DE 16:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE TENIS DE MESA FUENGIROLA

LIGA ANDALUZA DIVISIÓN DE HONOR – II FASE – GRUPO 9

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA –CTM BENALMÁDENA

LIGA ANDALUZA SUPERDIVISIÓN – II FASE – GRUPO 9

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (B) – CTM FUENGIROLA (A)

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA BENJAMÍN

16:45 HORAS: CD FUENGIROLA FS – SAN PEDRO ALCANTARA (A)

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA JUVENIL

18:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – VICTORIA KENT

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

18:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MARBELLA PARAÍSO

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

10:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – PUERTO DE LA TORRE LOS MORALES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

11:40 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – UNIÓN MANILVA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

13:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – CIUDAD DE ESTEPONA

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: CLUB DE PATINAJE ARTÍSTICO EL TEJAR DE FUENGIROLA

DE 10:00 A 14:00 HORAS / ENTRENAMIENTO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – SPORTCAB

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – MÁLAGA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

12:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – MARBELLA

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

COPA DE EUROPA CADETE DE JUDO 2020

DE 10:00 A 18:30 HORAS / REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE JUDO Y DEPORTES ASOCIADOS

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

3ª JORNADA – 1ª SESIÓN CIRCUITO PROVINCIAL ABSOLUTO DE MÁLAGA DE NATACIÓN

FEDERACIÓN MALAGUEÑA DE NATACIÓN – CLUB DE NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING

DE 09:45 A 14:00 HORAS

LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO

17:00 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – CONCEPCIÓN

LIGA 1ª DIVISIÓN ANDALUZA MASCULINA DE WATERPOLO

18:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – SEVILLA

 

Detalles

Fecha:
febrero 15

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27