Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 22/02/2020

febrero 22

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 22 DE FEBRERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: “VIVE FUENGIROLA EN FAMILIA”

DE 09:00 A 12:00 HORAS / CIRCUITO DE OBSTÁCULOS

1º NIVEL DE 12 A 15 AÑOS (AMBOS INCLUSIVE)

2º NIVEL DE 16 A 18 AÑOS (AMBOS INCLUSIVE)

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA CADETE

10:30 HORAS: CF FUENGIROLA FS – ALHAURÍN EL GRANDE

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA ALEVÍN

12:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CULTURAL ESTADIO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 10ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

16:00 HORAS: P. MALAGUISTA – NVAS. AMISTADES

PABELLÓN Nº 2: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL FEMENINO

16:00 HORAS: COLEGIO MARAVILLAS – BM BAHÍA ALMERÍA

PABELLÓN Nº 2: BALONMANO PRIMERA NACIONAL SÉNIOR FEMENINO

18:00 HORAS: COLEGIO MARAVILLAS – BM BAHÍA ALMERÍA ROQUETAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER

DE 18:00 A 19:00 HORAS / (½ CAMPO)

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – IKASA BM MADRID

PABELLÓN Nº 2: BALONMANO PRIMERA NACIONAL SÉNIOR MASCULINO

20:00 HORAS: COLEGIO MARAVILLAS – MGN BM BOLAÑOS

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN PREFERENTE

11:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – PUERTO MALAGUEÑO CIUDAD JARDÍN

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE PREFERENTE

12:35 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ANTEQUERA

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: CLUB DE PATÍN FUENGIROLA

DE 09:00 A 15:00 HORAS: CURSO DE TECNIFICACIÓN

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

13:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – ESTEPONA FÚTBOL BASE

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – MARBELLA PARAÍSO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

18:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – SAN PEDRO

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – LIGA ORO

10:30 HORAS: SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CD JUVENTUD NERJA BASKET

BALONCESTO CADETE 04 MASCULINO – LIGA ORO

11:00 HORAS: SALLIVER´04 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CD MANILVA BASKET BASE 2012

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – FASE BRONCE – GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER´03 FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – SERAINENT CB TORCAL

BALONCESTO SÉNIOR FEMENINO – LIGA BASKET +35 – GRUPO 1

17:00 HORAS: HOTEL IPV PALACE FUENGIROLA +35 FEMENINO – PUERTA OSCURA

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

3ª JORNADA – 2ª SESIÓN CIRCUITO PROVINCIAL ABSOLUTO DE MÁLAGA DE NATACIÓN

FEDERACIÓN MALAGUEÑA DE NATACIÓN – CLUB DE NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING

DE 09:45 A 14:00 HORAS

 

Detalles

Fecha:
febrero 22
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27