Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 25/01/2020

enero 25

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 25 DE ENERO DE 2020

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PABELLÓN Nº 2 (1/3): CLUB DE KARATE FUENGIROLA

DE 09:00 A 13:00 HORAS / ENTRENAMIENTO

PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: CAMPUS DE SQUASH

DE 10:00 A 12:00 HORAS Y DE 17:00 A 20:00 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

PABELLÓN Nº 2 (2/3): LIGA ANDALUCÍA 3ª DIVISIÓN GRUPO 3º TENIS DE MESA

10:00 HORAS: CTM FUENGIROLA – BELCON JEREZ

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – OSO

SALA DE REUNIONES: CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

DE 11:00 A 14:00 HORAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL PREFERENTE

12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO CTO. ANDALUCÍA INFANTIL FEMENINO / 1ª FASE / A

12:30 HORAS: FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS – BM. MÁLAGA

PABELLÓN Nº 1: ALQUILER

DE 16:00 A 17:00 HORAS / R. J. D.

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: 7ª JORNADA LIGA FÚTBOL INTERPEÑAS

16:00 HORAS: SENECA – P. DIANA

18:00 HORAS: AD. V. FUENGIROLA – NVAS. AMISTADES

PABELLÓN Nº 2: LIGAS ANDALUZAS DE TENIS DE MESA

LIGA ANDALUCÍA 3ª DIVISIÓN – GRUPO 3º

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA – CLUB MÁLAGA TM

LIGA DIVISIÓN DE HONOR – 2ª FASE – GRUPO 9º

17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA – CTM RINCÓN DE LA VICTORIA

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA INFANTIL

18:45 HORAS: CD FUENGIROLA FS – ATLÉTICO ANTEQUERA DOLMEN FUTSAL (A)

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA JUVENIL

20:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CULTURAL ESTADIO

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – VÁZQUEZ CULTURAL (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

11:20 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MIJAS LAS LAGUNAS (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN PREFERENTE

12:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ATLÉTICO BENAMIEL

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

14:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – SAN PEDRO (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE PREFERENTE

16:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – TIRO PICHÓN

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: TORNEO DE HOCKEY EN LÍNEA “LIONS WINTER CUP 2020”

09:40 HORAS: BARONAKATTOTUTKA LIGHTS

10:30 HORAS: PAHALAMPI – AL ANDALUZ

11:20 HORAS: KATTOTUTKA NORTHERN – CARTAGENA

12:10 HORAS: KATTOTUTKA LIGHTS – BLIZZARDS

13:00 HORAS: FUENGIROLA LIONS – AL ANDALUZ

13:50 HORAS: VIKINGS – CARTAGENA

14:40 HORAS: BARONA – BLIZZARDS

15:30 HORAS: 8TH – 9TH

16:20 HORAS: 2ND – 7TH

17:20 HORAS: 3RD – 6TH

18:10 HORAS: 4TH – 5TH

19:00 HORAS: 1ST – W10

19:50 HORAS: L10 – L11

20:40 HORAS: W11 – W12

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – SAN PEDRO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL

18:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – CHURRIANA

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – FASE ORO – GRUPO A

11:30 HORAS: SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – EB GUINDOS 06

BALONCESTO CADETE FEMENINO – FASE ORO – GRUPO ÚNICO

13:30 HORAS: SALLIVER BLANCO FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL – CAB ESTEPONA VERDE

BALONCESTO SÉNIOR MASCULINO – FASE REGULAR – GRUPO B

20:00 HORAS: HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA – MARISTAS MÁLAGA

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92:

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

LIGA 1ª DIVISIÓN ANDALUZA MASCULINA DE WATERPOLO

18:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – WATERPOLO JEREZ

 

Detalles

Fecha:
enero 25
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27