COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
PABELLÓN Nº 1 Y 2: JORNADA DEPORTE Y MUJER / BALONMANO FEMENINO
DE 09:00 A 14:00 HORAS / COLEGIOS PARTICIPANTES: SANTA AMALIA – MARÍA AUXILIADORA – PABLO RUIZ PICASSO – ANDALUCÍA – MIGUEL DE CERVANTES –EL TEJAR – ACAPULCO – LOS BOLICHES – VALDELECRIN – SYALIS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”
DE 17:00 A 20:00 HORAS / JORNADA FÚTBOL 7 FIN DE TEMPORADA DE LA ESCUELITA
PREESCOLAR:
17:00 HORAS: BOQUETILLO – LOS BOLICHES
17:00 HORAS: LAS SALINAS – DOCUCLICK.ES
PREBENJAMÍN:
17:00 HORAS: SANTA FE/LAS SALINAS – ELOLA A/B
17:00 HORAS: DOCUCLICK.ES – SANTA AMALIA/SUEL
BENJAMÍN:
17:35 HORAS: LOS BOLICHES – DE PUNTA EN BLANCO
17:35 HORAS: SANTA FE – BOQUETILLO A
17:35 HORAS: BOQUETILLO B – SUEL
17:35 HORAS: DOCUCLICK.ES – SANTA AMALIA
ALEVÍN:
18:10 HORAS: ELOLA/BOQUETILLO – SANTA AMALIA
18:10 HORAS: LOS BOLICHES/SANTA FE – DOCUCLICK.ES
INFANTIL/CADETE:
18:10 HORAS: ELOLA/BOQUETILLO – SALINAS/SUEL
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN
18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – MIJAS LAS LAGUNAS (A)
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: I.E.S. LAS SALINAS
DE 13:30 A 14:30 HORAS / ACTIVIDADES DEPORTIVAS
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
NO HAY ACTIVIDADES
EXCEPTO LAS ESTABLECIDAS
PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
NO HAY ACTIVIDADES
EXCEPTO LAS ESTABLECIDAS
COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
PISTAS DE PÁDEL Nº 1-2-3-4: ESCUELA MUNICIPAL DE PÁDEL
DE 09:00 A 13:00 HORAS / MIXING DE PÁDEL
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: “II TORNEO DOS ORILLAS” FÚTBOL 7 BENJAMÍN Y ALEVÍN
DE 09:00 A 18:30 HORAS / ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: CAMPEONATO PROVINCIAL DE MÁLAGA DE SQUASH
DE 10:30 DE 14:30 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 CAT. SÉNIOR FEMENINO (AMISTOSO)
10:30 HORAS: JUVENTUD FUENGIROLA – JUVAL
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: IX MEMORIAL “MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE”
DE 09:00 A 14:00 HORAS / CLUB PATÍN FUENGIROLA
10:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CPF BOQUETILLO
11:00 HORAS: INFANTIL CP FUENGIROLA – CD ITALICENSE
12:00 HORAS: VETERANOS CP LAS ROZAS – CP FLOREAL
13:00 HORAS: JUNIORS CP FUENGIROLA – CD ITALICENSE
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE
12:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – MIJAS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FINAL COPA DE LA LIGA INTERPEÑAS
17:30 HORAS: LAS CAÑADAS – P. MADRIDISTA
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER
DE 20:00 A 21:00 HORAS / S. (1/2 CAMPO)
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
NO HAY ACTIVIDADES
PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING
DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO
CP FUENGIROLA 92
DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO
COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
PABELLÓN Nº 1: LIGA MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA FUENGIROLA
DE 09:00 A 15:00 HORAS
11:00 HORAS: COLISEO SPORT – MAITEA
12:00 HORAS: FREIDURIA ÁNGELA – MACCABI LEVANTAR
13:00 HORAS: HELIOPOLIS – GF ASESORES/MIÑA
14:00 HORAS: LITTLE ITALY 2.0 – SEAT BELLAMAR
PABELLÓN Nº 2: LIGA MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA FUENGIROLA
DE 09:00 A 15:00 HORAS
11:00 HORAS: BAR PIRIPI LAS – PINTURAS ANDALUCÍA
12:00 HORAS: LEMON GIN – DRINK TEAM
13:00 HORAS: MAMBO FC – CH8 ALADDINS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL
12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – NUEVA ANDALUCÍA
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: LIGA ANDALUZA DE FÚTBOL AMERICANO JUNIOR
12:00 HORAS: FUENGIROLA POTROS – MÁLAGA CORSAIRS
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER
DE 09:30 A 10:30 HORAS / J.V. (CAMPO COMPLETO)
PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: IX MEMORIAL “MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE”
DE 10:00 A 15:00 HORAS / CLUB PATÍN FUENGIROLA
11:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CP FLOREAL
12:00 HORAS: ALEVINES CP FUENGIROLA – CP FLOREAL
13:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CP LAS ROZAS
14:00 HORAS: ENTREGA DE TROFEOS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN
11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – LAS LAGUNAS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL
12:15 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – LAURO
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
BALONCESTO CADETE FEMENINO / FASE ORO / PLAY-OFF ¼ DE FINAL
10:00 HORAS: SALLIVER´04 HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – ADESA MÁLAGA
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO / FASE ORO / PLYA-OFF ¼ DE FINAL
10:00 HORAS: SALLIVER BLANCO HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – SERAINANT CB TORCAL
PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
NO HAY ACTIVIDADES
PUERTO DEPORTIVO DE FUENGIROLA
VII CARRERA FAMILIAR SOLIDARIA 2019
CARRERA A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS Y CRUZ ROJA ESPAÑOLA
LUGAR: PARKING PUERTO DEPORTIVO DE FUENGIROLA (SALIDA Y META)
DÍA: DOMINGO 2 DE JUNIO DE 2019
HORARIO: 09:30 HORAS NIÑOS – 09:45 HORAS PRO Y POPULAR
RECORRIDO: PASEO MARÍTIMO DE FUENGIROLA Y LOS BOLICHES
DISTANCIA: DE 350 METROS A 7,5 KILOMETROS (SEGÚN CATEGORÍA)