Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Expirado Actividades Deportivas Instalaciones Municipales DEL 31/05/2019 AL 2/06/2019

mayo 31 - junio 2

ACTIVIDADES DEL DÍA: VIERNES 31 DE MAYO DE 2019

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
PABELLÓN Nº 1 Y 2: JORNADA DEPORTE Y MUJER / BALONMANO FEMENINO
DE 09:00 A 14:00 HORAS / COLEGIOS PARTICIPANTES: SANTA AMALIA – MARÍA AUXILIADORA – PABLO RUIZ PICASSO – ANDALUCÍA – MIGUEL DE CERVANTES –EL TEJAR – ACAPULCO – LOS BOLICHES – VALDELECRIN – SYALIS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ESCUELA MUNICIPAL DE FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO”
DE 17:00 A 20:00 HORAS / JORNADA FÚTBOL 7 FIN DE TEMPORADA DE LA ESCUELITA
PREESCOLAR:
17:00 HORAS: BOQUETILLO – LOS BOLICHES
17:00 HORAS: LAS SALINAS – DOCUCLICK.ES
PREBENJAMÍN:
17:00 HORAS: SANTA FE/LAS SALINAS – ELOLA A/B
17:00 HORAS: DOCUCLICK.ES – SANTA AMALIA/SUEL
BENJAMÍN:
17:35 HORAS: LOS BOLICHES – DE PUNTA EN BLANCO
17:35 HORAS: SANTA FE – BOQUETILLO A
17:35 HORAS: BOQUETILLO B – SUEL
17:35 HORAS: DOCUCLICK.ES – SANTA AMALIA
ALEVÍN:
18:10 HORAS: ELOLA/BOQUETILLO – SANTA AMALIA
18:10 HORAS: LOS BOLICHES/SANTA FE – DOCUCLICK.ES
INFANTIL/CADETE:
18:10 HORAS: ELOLA/BOQUETILLO – SALINAS/SUEL

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN
18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – MIJAS LAS LAGUNAS (A)

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: I.E.S. LAS SALINAS
DE 13:30 A 14:30 HORAS / ACTIVIDADES DEPORTIVAS

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
NO HAY ACTIVIDADES
EXCEPTO LAS ESTABLECIDAS

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
NO HAY ACTIVIDADES
EXCEPTO LAS ESTABLECIDAS

 

 

ACTIVIDADES DEL DÍA: SÁBADO 01 DE JUNIO DE 2019

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

PISTAS DE PÁDEL Nº 1-2-3-4: ESCUELA MUNICIPAL DE PÁDEL
DE 09:00 A 13:00 HORAS / MIXING DE PÁDEL
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: “II TORNEO DOS ORILLAS” FÚTBOL 7 BENJAMÍN Y ALEVÍN
DE 09:00 A 18:30 HORAS / ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: CAMPEONATO PROVINCIAL DE MÁLAGA DE SQUASH
DE 10:30 DE 14:30 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 CAT. SÉNIOR FEMENINO (AMISTOSO)
10:30 HORAS: JUVENTUD FUENGIROLA – JUVAL

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: IX MEMORIAL “MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE”
DE 09:00 A 14:00 HORAS / CLUB PATÍN FUENGIROLA
10:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CPF BOQUETILLO
11:00 HORAS: INFANTIL CP FUENGIROLA – CD ITALICENSE
12:00 HORAS: VETERANOS CP LAS ROZAS – CP FLOREAL
13:00 HORAS: JUNIORS CP FUENGIROLA – CD ITALICENSE
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE
12:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – MIJAS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FINAL COPA DE LA LIGA INTERPEÑAS
17:30 HORAS: LAS CAÑADAS – P. MADRIDISTA
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER
DE 20:00 A 21:00 HORAS / S. (1/2 CAMPO)

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

NO HAY ACTIVIDADES

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING
DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO
CP FUENGIROLA 92
DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

 

 

ACTIVIDADES DEL DÍA: DOMINGO 02 DE JUNIO DE 2019

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

PABELLÓN Nº 1: LIGA MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA FUENGIROLA
DE 09:00 A 15:00 HORAS
11:00 HORAS: COLISEO SPORT – MAITEA
12:00 HORAS: FREIDURIA ÁNGELA – MACCABI LEVANTAR
13:00 HORAS: HELIOPOLIS – GF ASESORES/MIÑA
14:00 HORAS: LITTLE ITALY 2.0 – SEAT BELLAMAR
PABELLÓN Nº 2: LIGA MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA FUENGIROLA
DE 09:00 A 15:00 HORAS
11:00 HORAS: BAR PIRIPI LAS – PINTURAS ANDALUCÍA
12:00 HORAS: LEMON GIN – DRINK TEAM
13:00 HORAS: MAMBO FC – CH8 ALADDINS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL
12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – NUEVA ANDALUCÍA

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: LIGA ANDALUZA DE FÚTBOL AMERICANO JUNIOR
12:00 HORAS: FUENGIROLA POTROS – MÁLAGA CORSAIRS

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER
DE 09:30 A 10:30 HORAS / J.V. (CAMPO COMPLETO)
PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: IX MEMORIAL “MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE”
DE 10:00 A 15:00 HORAS / CLUB PATÍN FUENGIROLA
11:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CP FLOREAL
12:00 HORAS: ALEVINES CP FUENGIROLA – CP FLOREAL
13:00 HORAS: VETERANOS CP FUENGIROLA – CP LAS ROZAS
14:00 HORAS: ENTREGA DE TROFEOS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN
11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – LAS LAGUNAS
CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL
12:15 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – LAURO

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO CADETE FEMENINO / FASE ORO / PLAY-OFF ¼ DE FINAL
10:00 HORAS: SALLIVER´04 HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – ADESA MÁLAGA
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO / FASE ORO / PLYA-OFF ¼ DE FINAL
10:00 HORAS: SALLIVER BLANCO HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – SERAINANT CB TORCAL

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

NO HAY ACTIVIDADES

 

PUERTO DEPORTIVO DE FUENGIROLA

VII CARRERA FAMILIAR SOLIDARIA 2019
CARRERA A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS Y CRUZ ROJA ESPAÑOLA
LUGAR: PARKING PUERTO DEPORTIVO DE FUENGIROLA (SALIDA Y META)
DÍA: DOMINGO 2 DE JUNIO DE 2019
HORARIO: 09:30 HORAS NIÑOS – 09:45 HORAS PRO Y POPULAR
RECORRIDO: PASEO MARÍTIMO DE FUENGIROLA Y LOS BOLICHES
DISTANCIA: DE 350 METROS A 7,5 KILOMETROS (SEGÚN CATEGORÍA)

Detalles

Comienza:
mayo 31
Finaliza:
junio 2
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27