Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 27/04/2019

abril 27

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2019

 

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FUGEPESIS 2019 (LIGA BÉISBOL FINLANDESA)

08:00 A 20:00 HORAS / PARTIDO INAGURAL LIGA FEMENINA

13:00 HORAS: RAUMA – TAMPERE

PABELLÓN Nº 2: LIGA ESCUELAS DE TENIS DE MESA DE MÁLAGA TEMPORADA 2018/19

DE 09:30 A 15:00 HORAS / CLUB DE TENIS DE MESA FUENGIROLA

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA SEMIFINAL COPA FEDERACIÓN 2ª ANDALUZA BENJAMÍN MASCULINA

10:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – COINEÑA

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA COPA FEDERACIÓN 2ª ANDALUZA INFANTIL MASCULINA

11:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – AV EL TORCAL

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA COPA BENJAMÍN MASCULINA ASOCIACIÓN MALAGUEÑA

12:30 HORAS: FUENGIROLA FS – COLEGIO SAGRADA FAMILIA

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – MARBELLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – ESTEPONA FÚTBOL BASE (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

13:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – ALHAURINO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

15:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – SAN PEDRO (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN PREFERENTE

16:45 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – MARBELLA PARAÍSO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

18:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – CANDOR (B)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. JUVENIL PREFERENTE

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – SAN PEDRO

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: CLUB PATÍN FUENGIROLA

DE 10:00 A 14:00 HORAS / CURSO TECNIFICACIÓN HOCKEY SOBRE PATINES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

10:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – MARBELLA PARAÍSO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

10:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – UNIÓN MANILVA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. 2ª ALEVÍN

11:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – MIJAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. 1ª ALEVÍN

11:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – JUVENTUD TORREMOLINOS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

13:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – VÉLEZ

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. 2ª ALEVÍN

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – PEÑA COMPADRES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

17:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (C) – BENALMÁDENA ATLÉTICO

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO SÉNIOR PROVINCIAL FEMENINO / PLAY OFF ¼ DE FINAL

17:00 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – ALHAURÍN DE LA TORRE MIRAMAR

BALONCESTO SÉNIOR PROVINCIAL MASCULINO / CTO. PROVINCIAL / GRUPO ÚNICO

19:00 HORAS: HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA – CBRV ANDÉN

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA SWIMMING

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

CP FUENGIROLA 92

DE 10:00 A 13:30 HORAS / ENTRENAMIENTO

LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA WATERPOLO

16:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – LEIOA WLB

 

Detalles

Fecha:
abril 27
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27