Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 31/03/2019

marzo 31

 

ACTIVIDADES DEL DOMINGO 31 DE MARZO DE 2019

 

COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA

PABELLÓN Nº 1: TORNEO DE VOLEIBOL

DE 08:30 A 20:00 HORAS / CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA

PISTAS DE SQUASH Nº 1-2-3-4: CAMPUS NACIONAL DE SQUASH FUENGIROLA

DE 10:00 A 14:00 HORAS / CLUB DE SQUASH FUENGIROLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: III LIGA ANDALUZA DE FLAG FOOTBAL OPEN MIXTA

DE 10:00 A 15:00 HORAS / FUENGIROLA POTROS

PARTIDO 1: FUENGIROLA POTROS – SEVILLA LINCES

PARTIDO 2: GRANADA LIONS FEMENINO – CÓRDOBA GOLDEN BULLS FEMENINO

PARTIDO 3: CÓRDOBA GOLDEN BULLS FEMENINO – FUENGIROLA POTROS

PARTIDO 4: SEVILLA LINCES – GRANADA LIONS FEMENINO

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA ALEVÍN

11:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – SAN PEDRO ALCANTARA (A)

PABELLÓN Nº 2: LIGA MUNICIPAL DE FÚTBOL-SALA FUENGIROLA

DE 13:00 A 15:00 HORAS

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. CADETE

16:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. INFANTIL

18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – COSTA UNIDA (A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR

20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – CD TRABUCO

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: XXVIII MEMORIAL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

10:00 HORAS: TORNEO JUAN GÓMEZ “JUANITO” FÚTBOL BASE PREBENJAMÍN

ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ESCUELA MUNICIPAL FÚTBOL JUAN GÓMEZ “JUANITO” – MÁLAGA C. F.

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: XXVIII MEMORIAL JUAN GÓMEZ “JUANITO”

12:00 HORAS: PARTIDO FÚTBOL VETERANOS DE FUENGIROLA – VETERANOS DE MARBELLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. SÉNIOR FEMENINO

17:00 HORAS: JUVENTUD FUENGIROLA (A) – UNIÓN DEPORTIVA ANTEQUERA FEMENINO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: LIGA FEMENINA NATURALEZA Y DEPORTE

19:00 HORAS: JUVENTUD FUENGIROLA (B) – PUERTO DE LA TORRE

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER

DE 09:30 A 10:30 HORAS / J. V. (CAMPO COMPLETO)

PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: CLUB PATÍN FUENGIROLA

DE 10:00 A 14:00 HORAS / JORNADA DE TECNIFICACIÓN

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. 1ª ALEVÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – CÁRTAMA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. 2ª ALEVÍN

11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – MARBELLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: ALQUILER

DE 18:30 A 19:30 HORAS / S. (1/2 CAMPO)

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE PATINAJE ARTÍSTICO DE SOLO DANZA

DE 07:00 A 16:00 HORAS / CLUB DE PATINAJE ARTÍSTICO EL TEJAR DE FUENGIROLA

DE 08:20 A 09:50 HORAS / ENTRENAMIENTOS OFICIALES

DE 10:00 A 14:25 HORAS / COMPETICIÓN CAMPEONATO

A PARTIR DE LAS 14:30 HORAS / ENTREGA DE MEDALLAS

 

Detalles

Fecha:
marzo 31
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27