« Todos los Eventos
Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 19/11/2022
19 noviembre, 2022
ACTIVIDADES DEL SÁBADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2022
-
COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA
- PABELLÓN Nº 2: LIGA TENIS DE MESA EQUIPOS JUGADORES VETERANOS DE MÁLAGA
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN (GRUPO 4)
- 10:00 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA VS UNIÓN MANILVA
- PABELLÓN Nº 1: LIGA ASOCIACIÓN ANDALUZA FÚTBOL SALA – CADETE MÁLAGA GRUPO B
- 10:30 HORAS: FUENGIROLA FS (B) VS ALGARROBO FS
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 2ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO ÚNICO)
- 11:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ALHAURINO
- PABELLÓN Nº 1: BALONCESTO JUNIOR FEMENINO-FASE PREVIA (ORO/PLATA)-GRUPO A
- 12:00 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA Vs MIJAS MONTERO & RIDER
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO 9)
- 13:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) VS UNIÓN MANILVA (B)
- PABELLÓN Nº 1: LIGA ASOCIACIÓN ANDALUZA FÚTBOL SALA – CADETE MÁLAGA GRUPO A
- 13:45 HORAS: FUENGIROLA FS (A) VS ALHAURÍN EL GRANDE FS
- PABELLÓN Nº 1: LIGA ASOCIACIÓN ANDALUZA FÚTBOL SALA – SÉNIOR PROVINCIAL MÁLAGA
- 17:00 HORAS: FS LA PLANCHA FUENGIROLA VS CD INTER MÁLAGA BFS
- PABELLÓN Nº 2: LIGA ANDALUZA DE TENIS DE MESA (16:00 A 20:00 HORAS)
- LIGA SUPERDIVISIÓN ANDALUZA – GRUPO 5
- 17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (A) VS CLUB MÁLAGA
- LIGA SUPERDIVISIÓN ANDALUZA – GRUPO 6
- 17:00 HORAS: CTM FUENGIROLA (B) VS CLUB MÁLAGA (B)
- PABELLÓN Nº 1: BALONCESTO SÉNIOR PROVINCIAL FEMENINO–FASE REGULAR–GRUPO ÚNICO
- 19:00 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA Vs TORINO MÁLAGA BASKET
-
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 2ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO ÚNICO)
- 10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ESTEPONA FÚTBOL BASE
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN (GRUPO 4)
- 11:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) VS CP MIJAS LAS LAGUNAS (A)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA CADETE (GRUPO 2)
- 13:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS LA MOSCA
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA INFANTIL (AMISTOSO)
- 15:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS CP LAS LAGUNAS
-
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
- PABELLÓN MANUEL DOMÍNGUEZ VIDARTE: LIGA ANDALUZA LA CANTERA HOCKEY EN LÍNEA
- HORARIOS (09:30 A 20:00 HORAS)
- 09:30 HORAS: LIONS VS SANCTI PETRI (JUVENIL)
- 10:20 HORAS: LIONS VS VULPINOS (ALEVÍN)
- 11:10 HORAS: LIONS VS VULPINOS (BENJAMÍN)
- 12:00 HORAS: LIONS VS SANCTI PETRI (INFANTIL)
- 12:50 HORAS: SEVILLA VS SANCTI PETRI (JUVENIL)
- 13:40 HORAS: SEVILLA VS VULPINOS (ALEVÍN)
- 15:00 HORAS: SEVILLA VS VULPINOS (BENJAMÍN)
- 15:50 HORAS: SEVILLA VS SANCTI PETRI (INFANTIL)
- 16:40 HORAS: LIONS VS SEVILLA (JUVENIL)
- 17:30 HORAS: LIONS VS SEVILLA (ALEVÍN)
- 18:20 HORAS: LIONS VS SEVILLA (BENJAMÍN)
- 19:10 HORAS: LIONS VS SEVILLA (INFANTIL)
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL CAT. CADETE FEMENINA
- 10:00 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA (A) VS COSTA (A)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 3ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 2)
- 10:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS EL PALO (B)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 3ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 2)
- 11:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ESTEPONA FÚTBOL BASE
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA CADETE (GRUPO 8)
- 12:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS MIJAS
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 1ª ANDALUZA SÉNIOR (GRUPO ÚNICO)
- 17:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS MIJAS
-
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
- BALONCESTO CADETE MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 6
- 11:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA AMARILLO Vs ACD GAMARRA
- BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 7
- 11:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA NEGRO Vs LA GOLETA
- BALONCESTO SÉNIOR MASCULINO LIGA NACIONAL N1 – FASE REGULAR – GRUPO B
- 17:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA Vs CDB CABRA