« Todos los Eventos
Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 21/01/2023
21 enero, 2023
ACTIVIDADES DEL SÁBADO 21 DE ENERO DE 2023
-
COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA
- PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO CAT. PREMINI MIXTO – FASE VALORCESTO – GRUPO B
- 10:00 HORAS: FUNDACIÓN VICTORIA MARÍA VS MIJAS UNIÓN BASKET´13
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO 9)
- 10:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) VS MIJAS LAS LAGUNAS (B)
- PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO CAT. INFANTIL MIXTO
- 12:00 HORAS: MARÍA AUXILIADORA VS LA PRESENTACIÓN
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA CADETE (GRUPO 2)
- 12:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS MARBELLA PARAÍSO
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA JUVENIL (GRUPO 5)
- 17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS PEÑA COMPADRES (A)
- PABELLÓN Nº 1: LIGA ASOCIACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL SALA–SÉNIOR PROVINCIAL (MÁLAGA)
- 18:00 HORAS: FS LA PLANCHA FUENGIROLA VS DIERNAS FS
- PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO SÉNIOR PROVINCIAL FEMENINO-FASE REGULAR-GRUPO ÚNICO
- 19:00 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA VS MÁLAGA OESTE LAGRANGIANOS
-
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 5ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 4)
- 11:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS CALA MIJAS
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 9)
- 12:45 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ESTEPONA FÚTBOL BASE (A)
-
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO 2)
- 10:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ATLÉTICO ESTACIÓN
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL LIGA PROVINCIAL CADETE FEMENINA MÁLAGA (PLATA A)
- 11:00 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA (A) VS IES NUEVA ANDALUCÍA SAN PEDRO
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 2ª ANDALUZA CADETE (GRUPO ÚNICO)
- 12:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS JOSÉ SANTACRUZ
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL LIGA PROVINCIAL CADETE FEMENINA MÁLAGA (PLATA B)
- 13:00 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA (B) VS NERJA ATLETISMO CLUB
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 8)
- 16:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ATHLETIC CLUB FUENGIROLA
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL LIGA PROVINCIAL CADETE MÁLAGA (PLATA)
- 18:00 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA VS NUEVA OLA
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA JUVENIL (GRUPO 1)
- 18:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS MALAKA
-
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
- BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 3
- 09:30 HORAS: SALLIVER HIGURÓN HOTEL FUENGIROLA 09 VS ACD GAMARRA
- BALONCESTO CADETE MASCULINO – FASE REGULAR – GRUPO 3
- 09:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA 08 VS BENALMÁDENA
- BALONCESTO MINIBASKET MASCULINO – FASE ORO – GRUPO A
- 13:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA 11 VS PUNTO SUR VIAJES TBC
- BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – CAMPEONATO ANDALUCÍA 2ª FASE – GRUPO ÚNICO
- 13:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA AMARILLO VS CLUB MÁLAGA BASKET´05
- BALONCESTO LIGA NACIONAL N1 MASCULINA SÉNIOR – FASE REGULAR – GRUPO B
- 17:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA VS FARMA QUIMICA SUR EBG MÁLAGA
-
TRAINING CENTER HIGUERÓN
- BALONCESTO SÉNIOR PROVINCIAL MASCULINO – FASE REGULAR – GRUPO A
- 09:45 HORAS: HOTEL IPV PALACE & SPA FUENGIROLA VS UNICAJA ANDALUCÍA 07-08*
-
PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
- LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO
- 16:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA VS SANTA EULALIA DE BARCELONA