« Todos los Eventos
Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 12/11/2022
12 noviembre, 2022
ACTIVIDADES DEL SÁBADO 12 DE NOVIEMBRE DE 2022
-
COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA
- PABELLÓN Nº 1: LIGAS INDIVIDUALES DE MÁLAGA DE TENIS DE MESA
- CAT. PREBENJAMÍN-BENJAMÍN-ALEVÍN-INAFANTIL-JUVENIL-SENIOR (MASCULINO Y FEMENINO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 11)
- 10:00 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA (A) VS ESTEPONENSE (A)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 10)
- 10:00 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA (B) VS SAN PEDRO (B)
- PABELLÓN Nº 2: BALONCESTO LIGA FUNDACIÓN VICTORIA – CAT. PREMINI MIXTO
- 10:00 HORAS: ESCUELA DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA VS ALHAURÍN DE LA TORRE
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 7)
- 11:30 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA (B) VS CALA MIJAS (A)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 8)
- 11:30 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA (A) VS MARBELLA PARAÍSO (A)
- PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL SALA LIGA ASOCIACIÓN ANDALUZA – CAT. INFATIL – GRUPO B
- 12:30 HORAS: FUENGIROLA FS VS AD. TL. ROSALEDA FS
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 4ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO 9)
- 13:00 HORAS: CD JUANITO DE FUENGIROLA VS CASARES
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 1ª ANDALUZA SÉNIOR (GRUPO ÚNICO)
- 18:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ALGARROBO
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 2ªANDALUZA JUVENIL (GRUPO ÚNICO)
- 20:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ALHAURINO
-
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 8)
- 10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS PEÑA COMPADRES (B)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 4ª ANDALUZA BENJAMÍN (GRUPO 7)
- 11:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) VS SAN PEDRO
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 5ª ANDALUZA ALEVÍN (GRUPO 4)
- 12:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA VS ATLÉTICO MARBELLÍ
-
ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 7 > 3ª ANDALUZA PREBENJAMÍN (GRUPO 6)
- 10:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ASOCIACIÓN DEPORTIVA BENALMÁDENA (A)
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL CAT. CADETE FEMENINO
- 11:30 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA (A) VS TORO
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA INFANTIL (GRUPO 2)
- 12:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ALBIÓN FC ELITE AC
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL CAT. CADETE FEMENINO
- 13:30 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA (B) VS 3STE VOLEY
- CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 11 > 3ª ANDALUZA JUVENIL (GRUPO 1)
- 17:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES VS ATLÉTICO JUVAL (A)
- PABELLÓN Nº 2 (NUEVO): VOLEIBOL CAT. SÉNIOR MASCULINO
- 20:00 HORAS: CLUB VOLEIBOL FUENGIROLA VS JUST VOLEY
-
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”
- BALONCESTO INFANTIL MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 3
- 09:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA 09 VS MIJAS LA UNIÓN BASKET 09
- BALONCESTO CADETE MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 11
- 09:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA BLANCO Vs CD PUERTA OSCURA
- BALONCESTO JUNIOR FEMENINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA) – GRUPO A
- 11:00 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA AMARILLO VS NOVASCHOLL RINCÓN V.
- BALONCESTO CADETE MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 6
- 11:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA AMARILLO VS CAB ESTEPONA VERDE
- BALONCESTO JUNIOR MASCULINO – FASE PREVIA (ORO/PLATA/BRONCE) – GRUPO 6
- 11:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA BLANCO VS EBG MÁLAGA
- BALONCESTO SÉNIOR U22 MASCULINO – FASE REGULAR – GRUPO B
- 13:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA VS CIUDAD DE MELILLA AMARILLO
-
PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”
- LIGA 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO
- 16:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA VS CIUDAD DE ALCORCÓN