Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 27/02/2021

febrero 27

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 27 DE FEBRERO DE 2021

 

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 4ª ANDALUZA INFANTIL – GRUPO 7

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – CANDOR

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA JUVENIL – GRUPO 2

10:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – ALHAURÍN EL GRANDE

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA INFANTIL – GRUPO 2

11:30 HORAS: CD FUENGIROLA FS – CULTURAL ESTADIO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA CADETE – SUBGRUPO A

12:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – LA MOSCA (B)

PABELLÓN Nº 2: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA CADETE – GRUPO 2

17:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – COINEÑA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 1ª ANDALUZA SÉNIOR – SUBGRUPO A

17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – BENAGALBÓN

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA – LIGA REGULAR – GRUPO D

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – MADRID BASE VILLAVERDE

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA JUVENIL – SUBGRUPO B

19:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ATHLETIC PUERTA BLANCA

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA INFANTIL – SUBGRUPO A

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ATLÉTICO BENAMIEL

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA ALEVÍN – SUBGRUPO A

11:45 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – ALHAURÍN DE LA TORRE (2A)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 3ª ANDALUZA ALEVÍN – SUBGRUPO 2(B)

13:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – SAN PEDRO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 4ª ANDALUZA ALEVÍN – GRUPO 11

14:15 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (A) – NUEVA ANDALUCÍA

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 3ª ANDALUZA CADETE – SUBGRUPO 2(B)

10:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (A) – PEÑA COMPADRES

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA INFANTIL – SUBGRUPO B

13:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – ATHLETIC PUERTA BLANCA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 3ª ANDALUZA CADETE – SUBGRUPO 1(B)

16:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – ATLÉTICO ESTACIÓN

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

BALONCESTO JUNIOR FEMENINO – FASE ORO – GRUPO A

09:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – FRAMASA DEPORTIVO COÍN

SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA SÉNIOR MASCULINO BALONCESTO

DE 11:30 A 12:30 HORAS: ENTRENAMIENTO

BALONCESTO SÉNIOR U22 MASCULINO – FASE REGULAR – GRUPO C

13:30 HORAS: SALLIVER HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA – CB MIJAS BALONCESTO

CLUB DE PATINAJE ARTÍSTICO EL TEJAR DE FUENGIROLA

DE 15:30 A 21:00 HORAS / CURSO DE TECNIFICACIÓN

 

Detalles

Fecha:
febrero 27
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27