Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Actividades Deportivas Instalaciones Municipales 31/10/2020

octubre 31

 

ACTIVIDADES DEL SÁBADO 31 DE OCTUBRE DE 2020

COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA

PABELLÓN Nº 1: FÚTBOL-SALA 2ª ANDALUZA CADETE – GRUPO 2

12:00 HORAS: CD FUENGIROLA FS – AV EL TORCAL

PABELLÓN Nº 1: BALONMANO DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA – LIGA REGULAR (GRUPO D)

19:00 HORAS: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD – BM SANSE

 

CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL SUEL (CARLOS GÓMEZ MERINO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA INFANTIL – SUBGRUPO A

10:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – MÁLAGA CF

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 2ª ANDALUZA ALEVÍN – SUBGRUPO A

12:30 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – CONEJITO DE MÁLAGA

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL 3ª ANDALUZA ALEVÍN – SUBGRUPO 2 (B)

17:00 HORAS: ATHLETIC CLUB FUENGIROLA (B) – MARBELLA (A)

 

ESTADIO MUNICIPAL DE DEPORTES SANTA FE DE LOS BOLICHES (ANTONIO BASILIO)

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. ALEVÍN

10:00 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – PABLO PICASSO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. BENJAMÍN

11:30 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES (B) – PABLO PICASSO

CAMPO CÉSPED ARTIFICIAL: FÚTBOL CAT. PREBENJAMÍN

12:45 HORAS: UD FUENGIROLA/LOS BOLICHES – PABLO PICASSO

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES JUAN GÓMEZ “JUANITO”

PRESELECCIÓN FEDERACIÓN ANDALUZA DE KARATE / KATA Y KUMITE JUNIOR SUB-21

MODALIDADES Y HORARIOS

KATA MASCULINO Y FEMENINO CDT – JNR – SUB 21: DE 10:00 A 12:00 HORAS

KUMITE JUNIOR Y SUB 21: DE 10:00 A 12:00 HORAS

KATA EQUIPO MASCULINO Y FEMENINO: DE 12:00 A 13:00 HORAS

KUMITE JUNIOR Y SUB 21 MASCULINO: DE 12:15 A 14:30 HORAS

(SIN PÚBLICO)

 

PISCINA MUNICIPAL “DAVID MECA”

CLUB NATACIÓN FUENGIROLA

DE 11:00 A 13:00 HORAS / ENTRENAMIENTO

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA DE WATERPOLO –GRUPO A – 1ª FASE

17:30 HORAS: CLUB WATERPOLO MARBELLA – WP9802

(SIN PÚBLICO)

 

Detalles

Fecha:
octubre 31
Categoría del Evento:

Organizador

Concejalía de Deportes
Teléfono:
952 46 67 77 - 952 46 79 27